Выбираем перчатки для вратаря правильно

Как выбрать перчатки для вратаря

Футбол – распространенная игра по всему миру. Тот взрыв адреналина, который возникает при попадании мяча в ворота, сложно повторить. Тем более, что эти ощущения можно получить, не выходя из дома, не затратив денег. Что самое главное в игре? Факторов много: качественный мяч, подходящая обувь, способные игроки. Одна из главных ролей принадлежит таланту и реакции вратаря, который должен отразить удар. Но не последняя принадлежит дополнительным аксессуарам.

 Выбираем перчатки для вратаря правильно фото

В помощь защитнику ворот

Чтобы вратарь мог схватить мяч даже из самой неудобной позиции, он должен быть в перчатках. Но нужно знать, как выбрать вратарские перчатки правильно. Особое внимание нужно обратить на размер. У каждого вратаря свои аксессуары, поскольку размер рук у каждого разный.

Подбирать изделие нужно индивидуально. Размерная сетка начинается с 4 размера, крайний – 12. Самый маленький предназначен для юниоров. Шаг размеров – 1, встречаются половинные размеры, но они не пользуются особой популярностью.

 Выбираем перчатки для вратаря правильно фото

Как понять, подходят ли перчатки по размеру

Относительно того, как должна лежать перчатка для футбола на руке, ведут много дискуссий. Одни говорят, что нужно брать, чтобы были чуть свободными, другие – что должны поджимать. Важно понимать, что вратарь сам решает, в каком варианте ему удобнее работать.

Доводы первой категории спорящих обоснованы на том, что чем больше перчатка, тем меньше нагрузка на швы, соединяющие изделие. Если выбрать вариант по размеру или чуть тесные, то срок службы их сокращается. Если купить дешево перчатки вратарские футбольные, то есть вероятность, что они не выдержат нагрузки и лопнут по шву.

Если выбирать тесные варианты, то они фиксируют кулак, препятствуют растяжению связок. Работать в маленьких перчатках сложнее. Чтобы  захватить мяч, потребуется больше усилий.

Как определить, по размеру ли изделие

Чтобы понять, какой размер выбрать, сразу нужно определиться с параметрами подходящего. Чтобы купить профессиональные вратарские перчатки по размеру, они должны сидеть на руке, не сжимать пальцы или основание ладони, но и не болтаться. Под запястье едва ли можно просунуть указательный палец.

Если изделие большое, то внутри есть пространство, но оно не перемещается по ладони свободно. На это нужно обратить внимание, поскольку во время игры перчатка может соскользнуть с руки.

Если рукавица тесная, то она поджимает ладонь сбоку и в области пальцев, внутри нет свободного пространства. Некоторые модели пошиты так, что ладонь чуть свободна, а пальцы плотно облегают, или наоборот. Тогда основание может быть по размеру, а в пальцах великовато.

Чтобы купить вратарские перчатки в Украине, можно воспользоваться услугами специализированного магазина. Многие предлагают услуги интернет-магазина. Azteca не исключение, предлагает профессиональную экипировку, спортивный инвентарь и дополнительные аксессуары. Удобно, что на сайте можно ознакомиться с ассортиментом, уточнить наличие интересующей модели. Покупатель может получить товар по всей Украине.

Похожие записи

Оставить комментарий