Вратарские перчатки: выбираем подходящие

Как подобрать подходящие вратарские перчатки

Качественные вратарские перчатки для футбола – один из атрибутов успешной игры. Чтобы она была комфортной, нужно правильно выбирать аксессуары, ориентируясь на современность материалов, цену.

Особенности выбора

Если озадачиться купить вратарские перчатки для футбола, то в магазине можно столкнуться с десятком видов. Все они, на первый взгляд, одинаковые, на деле – совершенно разные.

Сложно спорить с утверждением, что лучшие перчатки – именитые, дорогие. Но реальность такова, что именно при интенсивном использовании изнашиваются они быстрее, чем дешевые модели. Профессиональные вратарские перчатки на ладонной поверхности имеют гладкий слой латекса, благодаря чему при контакте с мячом приклеивают его. Из-за этого они быстро изнашиваются. Профессиональные футболисты за сезон изнашивают около 40 пар перчаток.

 Вратарские перчатки: выбираем подходящие фото

Поэтому для игры во дворе лучше выбирать варианты в средней ценовой категории. Они имеют нужную степень защиты, хотя и требуют от игрока больше навыков работы с мячом. На такое изделие нанесен пенополиуретан вспененного типа.

Размер

Вратарю будет удобнее всего работать, если он приобретет перчатки по размеру. Для подбора можно измерить лентой обхват ладони в самой широкой части, обычно у  основания большого пальца, и сравнить с таблицей в магазине. Можно измерить обычной ниткой или шнурком, а затем приложить к линейке. Если нужен размер немного с запасом, то к полученному значению прибавляют 1-2 см. Ширина обеих рук может отличаться, тогда нужно покупать пару по большему размеру.

Лучше всего примерить перчатки. Если они по размеру, то внутри практически не остается свободного пространства, товар облегает руку с внутренней стороны. Чтобы обеспечить прилегание изделия, некоторые производители наносят слой латекса внутри. Тогда оно по ощущениям становится продолжением руки.

Раньше многие тренеры рекомендовали использовать перчатки на 1 размер больше, чем нужно. Это дополнительная мера защиты изделия в области швов от разрыва при частом сгибании пальцев. Но не каждому игроку комфортно работать в таких условиях. При неправильном измерении можно получить результат, когда защита рук будет больше не на 1, а на 2 размера. Тогда изделие грозит упасть с рук во время взмаха кистью.

Некоторые предпочитают купить пару меньшего размера, чтобы защитить руки от удара. При сжатии кулака материал плотно обхватывает кулак, придавая ему большую механическую устойчивость. Современные модели перчаток оснащены дополнительной защитой пальцев, поэтому нет необходимости прибегать к такому методу безопасности.

Задача купить перчатки вратарские футбольные несложная. В отделе спорттоваров можно получить консультацию специалиста, сравнить несколько моделей, подобрать подходящий вид по цене. Магазин Azteca предлагает покупателям профессиональные товары для занятий спортом. Это качественная экипировка и игровые аксессуары. Мы работаем в Харькове с возможностью доставки товаров по всей территории Украины.

 Вратарские перчатки: выбираем подходящие фото

Похожие записи

Оставить комментарий