Критерии выбора вратарских перчаток

Критерии выбора вратарских перчаток

Сегодня во многих магазинах можно приобрести футбольную экипировку и купить вратарские перчатки в Киеве не составляет труда. Выбор моделей перчаток для вратаря огромен, также огромен и ценовой разброс, когда за одну пару можно отдать от нескольких сотен гривен до тысяч.

Это закономерно подводит к вопросу, а стоит ли платить такие огромные деньги или же ограничиться недорогими моделями? Потому, прежде чем выбрать футбольные вратарские перчатки, купить их, стоит разобрать все тонкости и нюансы.

Если вы посетили наш интернет-магазин спортивной экипировки Azteca, наши менеджеры готовы поделиться с вами полезными рекомендациями о том, на что в самом начале следует обращать внимание. Перчатки для вратаря самой низкой ценовой категории брать однозначно не стоит – они могут красиво выглядеть, однако для профессиональной игры в футбол не подходят. На названии и внешнем виде заканчиваются их основные сходства с качественной спортивной экипировкой.

Выбор материала

В большинстве своем изготавливают их из материалов синтетических, под которыми кожа рук не будет «дышать». Как следствие, уже спустя 5-10 минут игры на воротах в таком изделии приведет к тому, что руки спортсмена упреют. Потому подобные изделия можно приобрести разве что ради забавы ребенку на 3-4 игры, но после они порвутся, износятся и будут выброшены в мусорное ведро.

 Критерии выбора вратарских перчаток фото

Подобрать размер дешевых моделей также не всегда удается точно – рука или же сильно обтянута, или будет болтаться на пальцах, как в мешке. О таком термине как “грип” (с английского переводится как сцепление) для перчаток вратаря – говорить и вовсе не приходится.

Если говорить об изделиях средней цены – это уже то, что надо для начинающего игрока. Их с успехом можно применять на тренировке, так и в игре, но не слишком высокого качества. Выбирая вратарские перчатки для футбола – посмотрите на материал. Чем больше в них вставок из текстиля, тем лучше будет вашей коже рук и, тем самым, игроку будет обеспечен максимальный комфорт, а, соответственно, не страдает и качество игры.

 Критерии выбора вратарских перчаток фото

Стадия примерки

Прежде чем купить перчатки футбольные – примерьте их. Сидя на руке, они не должны слишком сдавливать ладонь, но и никак не болтаться на ней. Но как говориться, в этом вопросе все индивидуально и каждый подбирает перчатки вратаря под себя. Производят перчатки из латексной пены, где в дешевой варианте из нее делают только вставку на ладошку, хотя в дорогих – всю, целиком.

Если латекс качественный – это будет определять качество “грип” и показатели амортизации. Такие модели вратарских перчаток лучше использовать на основной игре, ведь рвать ее на тренировке будет весьма накладно, в особенности, если игровое поле не рассчитано на профессиональный футбол, с массой кочек и камешков.

Прочность вставок на перчатках из латекса в большинстве своем обратно его показателей с позиции захвата мяча. Чем выше показатели “грип”, уровень амортизации захваченного удара – тем менее будет их прочность. Соответственно изнашиваться будут быстрее.

Хотите подобрать оптимальный вариант — воспользуйтесь помощью специалистов интернет-магазина спортивной экипировки Azteca!

Похожие записи

Оставить комментарий